Железный кубик с ребром a = 8 см снаружи покрыли тонким слоем олова массой m = 650 мг. Какова толщина слоя олова? Ответ выра - зите в миллиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:34
    0
    Площадь поверхности кубика: S = 6a² = 6*64 = 384 (см²) = 38400 (мм²)

    Плотность олова: ρ = 7,3 г/см³

    Тогда: V = m/ρ = 0,65:7,3 = 0,089 (см³) = 89 (мм³)

    h = V/S = 89:38400 = 0,0023 (мм)

    Ответ: толщина слоя олова 0,0023 мм