Капля масла растеклась по поверхности воды тонким слоем. И заняла 30 сантиметров в кубе, считая, что толщина слоя равна диаметру молекулы масла, определите этот диаметр. Капля имела объем 0,03 миллиметров в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:28
    0
    30 см^3=30*10^-4 м^3; 0.03 мм^3=0.03*10^-9 м^3 h-толщина слоя, V=S*h=S*d d=V/S d=30*10^-4/0.03*10^-9=1*10^-7