Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см2. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:44
    0
    d=V/S = 0,003 мм^3 / 30000 мм^2=0,0000001 мм