Помогите решить задачу:

Капля масла объёмом 0,003 куб. мм растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 кв. см. принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:18
    0
    V=S*d

    d=V/S=0,003/30000=0,0000001 мм