Капля масла объемом 0,003 мм (в кубе) растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см (в квадрате). Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:50
    0
    D=V/S=0,003*10^ (-9) / 300*10^ (-4) = 1*10^ (-10) = 0,0000000001[м]
  2. 26 декабря, 05:02
    0
    0.0000001 ММ!