Капля масла, объем которой 0,003 мм³, растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см². Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:13
    0
    объем капли равен V = S*d

    d = V/S=3*10^-12/3*10^-2=1*10^-10 м

    Что-то сомнительный объем вы дали уж очень маленький