Какое количество теплоты требуется чтоб нагреть 100 грамм воды на 10 °

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:00
    0
    Теплоёмкость воды c=4180 Дж/кг/К (градус Кельвина)

    масса воды 0,1 кг

    Q=c*m*delta T=4180*0,1*10=4180 Дж