Насос перекачивается 4 т воды на высоту 4,5 м за 3 минуты. Какая мощность электродвигателя насоса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:18
    0
    Дано:

    m=4 т=4000 кг

    h=4.5 м

    t=3 мин=180 с

    Найти:N

    Решение:

    N=F*V

    V=h/t=4.5/180=0.025 м/с

    F=mg=40 000 Н

    N=40 000*0.025=1000 Вт