Найти плотность кислорода при температуре 510 К и давлении 310 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:59
    0
    Pv=mRT/M

    p=mRT/Mv

    ρ=m/v

    m = ρv

    p = ρRT/M

    ρ=pM/RT

    ρ=310*10^3*32*10^-3/8,31*510=2,34 кг/м^3