Мощность электродвигателя водяного насоса 1.5 кВт. Сколько литров воды перекачивает такой насос из глубины 12 м за 1 ч? Плотность воды 1000 кг/м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:16
    0
    За время 1 час насос совершает работу mgh=m*10*12=120m дж/час

    1,5 кВт=5400000 дж/час

    m=45000 кг 45000/1000=45 куб. м. воды в час = 45000 литров в час.