Доброй ночи, прошу помощи с физикой, буду очень благодарна.

Два одинаковых точечных заряда находятся на расстоянии 10 см друг от друга и

взаимодействуют с силой 20 мН. Каковы величины зарядов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:19
    0
    F=r*q1*q2/r²

    q1*q2=F*r²/k

    q1*q2=20*10⁻³Н * (0,1 м) ²/9*10⁹Н*м2/Кл2=2,2*10⁻¹⁴Кл2

    q1=q1=√2,2*10⁻¹⁴Кл2=1.48*10⁻⁷Кл