Вторая. Автамабиль первую часть пути 30 км проехал со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути 40 км ое проехал за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомабиль на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:48
    0
    V1=15 км/ч

    t1=30:15=2 ч

    t2=1 ч

    t=2+1=3 ч время затраченное на весь путь

    S=30+40=70 км/ч весь путь

    70:3=23,33 км/ч

    средняя скорость 23,33 км/ч