Автомабиль первую часть пути (30 км) прошол со средней скоростью 19 м/с, остальную часть пути (40 км) он прошол за 1 час с какой средней скоростью двигался автомабиль на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:30
    0
    Для начала переведи 15 м/с в к/ч

    15:1000*3600=54 к/ч

    первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа

    вторую за час со скоростью 40 км/ч

    все расстояние 30+40=70

    все время 1+5/9

    средняя скорость расстояние деленное на время, т. е. 70 / (1+5/+9) = 45 км/ч Обозначения сам подставь!