Пчела, вылетевшая из улия за медом, делает 180 взмахов в секунду какова длина волны звуковых колебаний которые мы при этом слышим на каком расстояние распространялась бы волна за 2 с, если бы не была столь слабой

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:33
    0
    Частота v = 180 Гц

    скорость звука в воздухе 340 м/с

    длина волны L = V/v = 340 / 180=1,88 м

    s = Vt = 340*2c = 680 м