1.3. Когда металлический шар, площадь поверхности которого S=100 см2, покрыли тонким слоем хрома, масса шара увеличилась на 36 мг. Какой толщины слой хрома нанесен на шар, если известно, что масса 1 см3 хрома равна 7,2 г?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:58
    0
    S=100 см²

    m=36*10^-3 г

    р=7,2 г/см³

    d-? m=pV V=Sd m=pSd d=m/pS d=36*10^-3/7.2*100=0.05 cм

    d=0.5 мм