1) определить количество молекул что находятся в одном мл KCl и в 1 см3

2) какой объем имеет вещество если оно состоит из 5 х10^22 молекул

3) На деталь поверхность 20 см2 нанесен слой KCl толщиной 1 мкМ. Сколько атомов вещества находиться на этой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:11
    0
    1)

    V = m/M = 1x10^-6

    N1 = m x Na / M = 8.1 x 10^18

    N2 = V x Na = 6.02 x 10^17

    2)

    V = 0.08 моль

    m = V x M = 0.00596 кг

    М = m/p = 3x10^-7

    3)

    N=Na m/M

    N = 314 x 10^17