Поезд, идущий со скоростью 20 м/c, остановился через 25 с после начала торможения. Определить путь пройденный поездом за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:51
    0
    Господи, формулы смотреть не пробовали? S=V0 * t - at^2/2, - a=-V0/t, минус в знаменателе, потому что движение равнозамедленное, конечная скорость у тела равна нулю, тело остановится, a=20 м/c / 25c = 0,8 м/с^2, S=20 м/с * 25 с-0,8 м/с^2 * 25*25 с^2/2=500 м-250 м=250 м