Шарик массой 0.1 кг упал на горизонтальную плиту, имея в момент падения скорость, модуль которой 10 м/c. Найдите модуль изменения импульса шарика за время удара, если удар был:

а) абсолютно неупругим б) абсолютно упругим

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:16
    -1
    А) Δp=p=m*v;

    Δp=0.1*10=1 кг·м/с

    б) Δp=2*p=2*m*v;

    Δp=2*0.1*10=2 кг·м/с