Пластилиновый шарик массой 50 г свободно упал на горизонтальную поверхность, имея в момент удара скорость 10 м/с определите модуль имения импульса шарика в процессе удара (кг*м/с)

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:29
    0
    До удара импульс был:

    P1=m*v=0,05 кг*10 м/с=0,5

    После удара импульс стал равен нулю:

    P2=m*v=0,05 кг*0 м/с=0

    Изменение импульса равно:

    ΔP=P1-P2=0,5-0=0,5

    Ответ: 0,5
  2. 11 февраля, 05:02
    0
    Формула: p=mv

    Решение: p=0.05*10=0.5