2, какой по весу груз может удержать на поверхность воды пробковый пояс обьемом8,4 дм, если пояс плотностью погружен в воду? плотность воды 1000 кг/м. пробки 240 кг/м все в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:58
    0
    Дано М=8,4*10^-3 м3=0,0084 м3 p1 = 240 кг/м3 p2=1000 кг/м3 ΔP - ?

    1 найдем вес круга P1 = m1*g=p1*g*V=240*9,8*0.0084=19,76 Н

    2 найдем силу Архимеда

    Fa = p2*g*V = 1000*9,8*0,0084=82,32 Н

    ΔP=82,32-19,76=62,56 Н - ответ