3. Какой по весу груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объемом 6,25 дм и массой 2 кг, если пояс будет погружен в воду полностью?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:48
    0
    Vп=6,25 дм³=0,00625 м³

    mп=2 кг

    Vп=Vв

    Fa=Vв*qв*g

    m=Vв*qв=0,00625*1000=6,25 кг

    6.25-2=4.25 кг может удержаться на поверхности