Какой по весу груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объемом 6,25 дм кубических и массой 2 кг если пояс будет погружен в воду полностью

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:47
    0
    F (a) = ρgV=1000·10·6,25·10⁻³=62.5 (H)

    F (тяж) = mg=20 (H)

    P=F (a) - F (тяж) = 42,5 (Н)