Шарик массой 100 г свободно падает на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10 м/с. Найдите изменения импульса при абсолютном и не упругом ударах. Вычислите среднюю силу, действующую на шарик во время удара, если неупругий удар длился 0,05 с, а упругий 0,01.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:33
    0
    дельта (буква греческая) p=m (V2-V1)

    F = m (V2-V1) / t

    F1 = 0.1*10/0.05=20H

    F2 = 0.1*10/0.01=100H

    Пиши деление через дробь)