шарик массой 100 г свободно падает на горизнтальную площадку имея в момент удара скорость 10 м. с найдите изменение импульса при абсолютно упругом и абсолютно неупругом ударах. вычислите среднюю силу дейсвующую на шарик во время удара если неупругий удар длился 0.05 с, а упругий 0.01 с

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:32
    0
    p=p2-p1=p2+p1 (спроецировав) = 2mv=2*0,1*10=2 кг*м/c

    Ft=p F=p/t=2/0,01=200 H

    p=p2-p1=p1 (спроецировав) = mv=0,1*10=1 кг*м/c

    Ft=p F=1/0.05=20 Н
  2. 27 августа, 13:27
    0
    p=p2-p1=p2+p1 (спроецировав) = 2mv=2*0,1*10=2 кг*м/c

    Ft=p F=p/t=2/0,01=200 H

    p=p2-p1=p1 (спроецировав) = mv=0,1*10=1 кг*м/c

    Ft=p F=1/0.05=20 Н