Шар массой 100 кг свободно упал на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10 м/с. Найдите изменение импульса при абсолютно упругом ударе

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:56
    0
    Дано: Решение:

    m=100 кг p=mv (p-импульс тела) Δp=p₂-p₁ (Δp-изменение импульса

    V=10 м/с тела)

    p₁=100 кг * 10 м/с=1000 кг*м: с

    Найти: p₂=100 кг * 10 м/с=1000 кг*м: с (такое же, потому что тело одно)

    Δp Δp=1000 - (-1000) = 2000 кг*м: с

    Ответ:

    Δp=2000 кг*м: с