Какое кол-во теплоты необходимо для превращения в стоградусный пар 200 г воды, взятой при температуре 40 градусов Цельсия? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:17
    0
    Q=cmdT (нагревание до 100 С) + k (удельная теплота парообразования) m=

    =4200*0.2*60+2.3*10^6*0.2=510400 Дж
  2. 15 октября, 07:28
    0
    12*10 в 4-ой степени дЖ*0.5 кг * (420-20) = 24000000 дЖ