Период полураспада радиоактивного изотопа равен 30 минут. Через какое время в образце массой 200 мг останется 25 мг данного изотопа? Нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:01
    0
    За 30 минут распадется половина.=> 200/2=100, 100/2=50, 50/2=25. 30*3=90 минут