Период полураспада радиоактивного изотопа составляет 30 минут. Через какое время в образце массой 200 мг останется 25 мг этого изотопа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:57
    0
    За время равное периоду полураспада распадается половина ядер

    t1=T m1=200/2

    t2=2T m2=100/2=50

    t3=3*T m3=m2/2=50/2=25 мг

    Ответ t3=3*T=3*30=90 мин