Автобус движется со скоростью 36 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить, сообщая автобусу ускорение, не превышающее 1,2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:23
    0
    V=V0+a*t

    V=0 - конечная скорость

    V0=36 км/ч=10 м/c - начальная скорость

    10=-1,2*t

    t = 8,34 с - берём по модулю, то есть убираем минус

    S=V0t-at^2/2=10*8,44 - (1,2*8,44^2) / 2 = 41,65984