Автобус движется со

скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать

торможение, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2 м/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:59
    0
    Задача ровно на одну формулу ...

    S = (V^2-Vo^2) / (2*a)

    Vo=54 км/ч=15 м/с - начальная скорость

    V=0 - конечная скорость

    а=-1,2 м/с^2 - ускорение автобуса (знак минус указывает на то, что автобус тормозит)

    S = (0-225) / (-2.4) = 93.75 метра

    ^ - знак степени

    ^2 - в квадрате