M водорода=1,00797 m кислорода=15,9994 найти Mr (H2O) и M (H2O)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:52
    0
    Mr (H2O) = Ar (H) * 2+Ar (O) = 1*2+16=32

    Может кроме относительной молекулярной массы надо было найти массовую долю?