Какое расстояние и за какое время должен пройти автобус от остановки, чтобы его скорость возросла до 36 км/ч, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,25 м/с2?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:57
    0
    V=36 км/ч = 10 м/с

    V=at, т. к. Vo=0 откуда t=V/a=10/1.25=8[c]

    S=at^2/2=1.25*8*8/2=40[м]
  2. 16 ноября, 15:38
    0
    V=at

    t=v|a = 36 км/ч / 1,25 м/с2 = 10 м/c / 1,25 м/с2 = 8 сек - это ответ

    S=v^2/2a=10^2 / (2*1,25) = 40 м - и это ответ)))