Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстояние от остановки водитель должен начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:04
    0
    Тормозной путь можно рассчитать так:

    S=V0^2/2*a=15^2/2*1,2=93,75 м