Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить, ускорение1,2 м/c

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:34
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с

    a=-1.2 м/с2

    V=0

    S-?

    Решение:

    t = (V-Vo) / a = (-15) / (-1.2) = 12.5c

    S=Vot+at^2/2=15*12.5 + (-1.2) * 156/2=187-94=93 м

    Ответ: 93 м