Автобус движется со скоростью 36 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить, сообщая автобусу ускорение, не превышающее 1,2 м/с 2?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:06
    0
    V^2=2as

    s=v^2 / (2a) = 10^2 / (2*1.2) = 100/2.4=42 (м)

    36 км/ч=10 м/с