Помогите, прошу! По морю движутся волны, расстояние между соседними гребнями которых равно 2 м. На волнах колеблется мяч. За 10 с мяч совершил пять колебаний. 1) Чему равны частота волны и её период? 2) Чему равна скорость волны?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:51
    0
    T=t/n=10/5=2 c - период

    частота=1/T=0,5 Гц

    V=расстояние/Т=2/2=1 м/с - скорость