E=24 в

r1=r2=r3=r4=r5=r6=2 ОМ

найти u1, u2, u3, u4, u5, u6

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:28
    0
    Отсутствует схема соединения сопротивлений.

    Если сопротивления соеденины параллельно, то u1=u2=u3=u4=u5=u6=E = 24 в

    Если сопротивления включены последовательно, то I = E/∑r = 24/12=2a

    на каждом сопротивлении одинаковое напряжение u1=u2=u3=u4=u5=u6=I*r = 4 в

    При комбинированом соединении сопротвлений напряжения зависят от схемы включения, нужна схема.