Задача 1.

Топливо: дрова

q=10 мдж/кг

Q=55 мдж

Найти : m

Задача 2.

M=1,5 кг

Q=45 Мдж

Найти: q

Задача 3;

Топливо: природный газ

q = 45,6 мдж/кг

Плотность p=2 кг / м3

Q=11 мдж

Найти : m, v.

Задача4:

P=710 кг/м3

V=5 л

Найти:

q-?

M-?

Q-?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:22
    0
    не кисло, но быстро

    1. Теплота сгорания Q=q*m следовательно m=Q/q=55/10=5,5 кг

    2. q=Q/m=45/1,5=30 мдж/кг (похоже на уголь)

    3. m=Q/q=11/45,6=0,24 кг

    V=m/Pг=0,24/2=0,12 м. куб.

    4. Плотность 710 кг/м. куб. - плотность бензина

    1 литр = 0,001 м. куб.

    V=5 л = 0,005 м. куб.

    m=Pб*V=710*0.005

    q (бензина) = 44 мдж/кг (из справочника или таблиц)

    Q=q*m=q*Pб*V=44*710*0,005=156,2

    что то вроде того