Паровоз, двигаясь по горизонтальному пути, развивает силу тяги 147 кН. Масса поезда 1000 т, сила сопротивления движению равна 85,5 кН. Определите на каком участке пути скорость поезда возрастет от 54 км/ч до 72 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:41
    0
    m*a=F-F тр a = (F-Fтр) / m = (147-85,5) * 10^3/10^6=0,0615 м/с2

    S = (V^2-v0^2) / 2*a = (20^2-15^2) / 2*0,0615=1422,8 м