Паровоз по горизонтальному пути развивает силу тяги в 147 кН. Масса поезда 1000 т., а сопротивление движению 85,5 кН. на каком участке пути скорость поездов возросла с 54 км/ч до 72 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:42
    0
    F - Fт. = ma;

    a = F - Fт.) / m = (147 - 85.5) * 10^3) / 10^6 = 0.0615;

    S = (V^2 - V0^2) / 2a = (20^2 - 15^2) / (2*0.0615) = 1422.7 м