Сколько атомов изотопа церия останется за 270 дней из 6,4*10^14 атомов, если период полураспада данного изотопа равен 45 сут?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:25
    0
    N=N0/2^n

    n=t/T=270/45=6

    N=6*10^24/2^6=9,4*10^12