В свинцовую капсулу поместили 10 ммоль атомов радиоактивного

актиния. Какое количество этого изотопа актиния останется в капсуле через 20 дней? Период полураспада этого изотопа актиния составляет

10 дней.

у меня получилось 2,5 ммоль. верно?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:32
    0
    V=vo/2^t/T=10/4=2,5 ммоль

    да, правильно