Какую мощность развивает человек массой 60 кг поднимаясь по ступенькам на высоту 20 м за 40 с?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:27
    0
    Работа человека:

    A = m*g*h = 60*10*20 = 12 000 Дж

    Мощность человека:

    N = A / t = 12 000 / 40 = 300 Вт