Какова мощность автомобиля с силой тяги 5 кН, если путь 200 м он проходит за 10 с? Одинаковую ли мощность развивает человек поднимаясь по лестнице спокойным шагом и вбегая по ней?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:41
    0
    Дано:

    F = 5 кН = 5000 Н

    S = 200 м

    t = 10 c

    Найти: N

    Решение:

    A = FS = 5000 H * 200 м = 1000000 Дж

    N = A/t = 1000000 Дж/10 c = 100000 Вт = 100 кВт