Сколько потребуется древесного угля, чтобы 10 кг подсолнечного масла нагреть от 20 до 70 градусов?

Какая установится температура при смешивании 10 кг горячей воды при 80 градусов и 1 кг холодной воды при температуре 0 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:07
    0
    Cm1Δt=Q=qm2

    1700*10 * (70-20) = 3.4*10^7*m2

    m2 = (1700*10 * (70-20)) : (3.4*10^7) = 0.025 кг

    Не уверен, но по формулам так.