Ручным насосом накачивают велосипедную камеру. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность камеры, площадь которой равна 25 дм2 (в квадрате), если на поршень ручного насоса площадью 5 см2 (квадратных) действует сила 40 Н?

7 класс решать по формуле

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:53
    0
    Решение этой задачи - одна форумла:

    F1/S1=F2/S2

    1 дм^2 = 10^-2 кв. метров

    1 см^2 = 10^-4 кв. метров

    40 / (5*10^-4) = F2 / (25*10^-2)

    F2 = 20000 H