На поршень ручного насоса площадью 4 см действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:44
    0
    Дано F1=30 Н S1=4 см2 S2=2000 см2 F2 - ?

    По закону Паскаля P1 = P2

    P=F/S

    F2/S2=F1/S1

    F2 = F1*S2/S1=30*2000/4=15000 Н - ответ