Тело массой 4 кг двигается вдоль оси ОХ, при этом его координата изменяется за законом х=0,5+2t+5t в кв. Каким будет модуль силы, которая действует на тело.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:42
    0
    Из уравнения x=0,5+2t+5t^2 узнаем a

    a=5*2=10 м/с^2

    модуль силы узаем по второму закону Ньютона

    F=ma

    F=10*4=40H