На поршень ручного насоса площадью 4 см2 действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм2?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:42
    0
    Р1=Р2,

    F1/S1=F2/S2

    F2 = (F1*S2) / F2

    F2 = (30 Н*0.2 м (2)) / 0.0004 м (2)

    F2=15000 Н=15 кН

    Ответ: 15 кН