На поршень ручного насоса площадью 4,0 см2 действует сила 20 Н. Оцените силу, с которой воздух оказывает давление на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм2.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:35
    +1
    F1/S1=F2/S2 F2=F1*S2/S1, 20*20/0.04 f2=10 кН